Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как себя вести, если угрожают коллекторы?
Здравствуйте! В вашей компании Быстроденьги мног брала займом,случилось так,что сейчас в очень трудной финансовой ситуации и платить не могу,коллекторы угрожают,вначале выражались нецензурно... что значит компания продала меня коллекторской службе,я деньги брала в компании Быстроденьги?!
Здравствуйте! В вашей компании Быстроденьги мног брала займом, случилось так, что сейчас в очень трудной финансовой ситуации и платить не могу, коллекторы угрожают, вначале выражались нецензурно… что значит компания продала меня коллекторской службе, я деньги брала в компании Быстроденьги?! Елена Александровна
Елена Александровна, добрый день! Вопросы, связанные с взысканием задолженности с граждан урегулированы Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. При нарушениях со стороны в том числе коллекторов обращайтесь в Федеральную службу судебных приставов т.к. именно данный орган с 01.01.2017 надзирает за коллекторскими агенствами
1
0
1
0
Елена Александровна
Клиент, г. Омск
Я уже написала заявление в полицию и прокуратуру-этого мало!? Ждём ,когда убьют или изувечат!?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2024 году отец моего сына, который дал ему отцовство, в браке я с ним не состояла, убил моего папу и нанес мне ножевые ранения. Состоялся суд, ему дали 16 лет колонии и присудили мне моральную компенсацию по утрате здоровья и моей маме по потере кормильца- её мужа. С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я , когда его признают по суду погибшим с наследников- в данной ситуации это его мать взыскать эту моральную компенсацию на себя и моей маме по потере кормильца?
, вопрос №4964199, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация коллекторы который не называет своего имени и организацию передала информацию о моем долге третьим лицаи моей маме и сестре, и дальше угрожают звонить по знакомым, законны ли их действия, хочу писать в полицию на них и передать через гос услуги на службу приставов жалобу
, вопрос №4961949, Мелек, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собираюсь продавать дачный участок с домом в Подмосковье. Я единственный собственник более 5 лет. Проблем никаких с недвижимостью нет. Я в браке не была, мне 30 лет. Меня волнуют риски при продаже этого объекта.
Объясните , пожалуйста, как мне предусмотреть все риски , которые могут меня коснуться:
1) Нужно ли покупателя просить справку не только из ПНД, но и из НД отдельно? (чтобы через пару лет он не сказал , что покупал у меня дачу будучи больным на голову) Как проверить эти справки на подлинность?
2) По каким основаниям и сколько лет есть у дееспособного на момент сделки покупателя отменить сделку (читала, что до 10 лет)? И когда именно начинается этот срок, где брать отсчёт?
Можно ли что-то предпринять , чтобы не бояться после сделки ни 10 лет, ни один год, что покупатель оспорит сделку? Какие документы для этого нужны?(Нотариальное заверение/справка об отсутствии учёта в ПНД, НД, другой вариант)?
Каких ещё неприятностей и в течение какого времени мне можно ожидать после продажи?
3) Если покупатель в браке, от его супруги нужно что-то нотариально заверять или нет? А если он откажется заверять согласие супруги, чем я рискую? Как себя подстраховать если нотариального согласия супруги не будет?
Если покупатель утверждает, что не в браке - как это проверить?
4) Объясните , пожалуйста, у меня как у продавца изымут деньги, если покупатель банкрот или станет им в течение трёх лет после покупки моей дачи? Как мне от этого защититься? Я хочу спать спокойно, а не держать деньги наготове для таких ситуаций.
5) Какие факторы риска в отношении покупателя для меня будет проверять нотариус, а какие юрист? У кого этот список будет полный? Читала, что нотариус, например, не проверяет предбанкротное состояние и долги сторон. Соответственно , к юристу или к нотариусу мне лучше обратиться?
6) Я не понимаю, лучше заверить ДКП у нотариуса или просто нести в МФЦ в ППФ? Чем я рискую, если покупатель не захочет обращаться к нотариусу?
, вопрос №4959512, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже написала заявление в полицию и прокуратуру-этого мало!? Ждём ,когда убьют или изувечат!?