Как осуществить выкуп комнаты в коммунальной квартире, если комната не приватизирована?

Здравствуйте !

Трёхкомнатная квартира, две комнаты мои, приватизированы. Третья комната, не приватизирована , но в ней прописан 1 человек , на желание выкупить эту комнату , ответ молчание . У кого её выкупать ? Может её можно выкупить у государства , а их переселят ? Какие сейчас законы ?

Спасибо

, Нина, г. Гатчина
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что значит, просто прописан? Квартира, если она не приватизирована, принадлежит муниципалитету, проживают в ней по договору соц. найма. Данный человек просто видимо не хочет ее приватизировать, чтобы стать собственником, на улицу его не выселят и переселять его никто не будет.

Нина
Клиент, г. Гатчина

В этой комнате не живут уже более 2 лет ,

Закажите выписку, там будет видно, кто и на основании чего владеет этой квартирой. Жить кв комнате вовсе не обязательно. Гражданин свободен в передвижении по территории РФ.