8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетелем даны ложные показания под давлением полицейских, как изменить показания?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, у свидетеля были даны ложные показания под давлением полицейских.На сколько я знаю до суда показания можно поменять, куда обратится нужно для этого ? Идти в полицию? и что говорить, чтобы дали изменить показания? Дело идёт по ст.228,сначала была одна статья "Хранение" , а из-за соучастника, который дал ложные показания под давлением и влиянием, дают вторую статью "Распространения". Парень сидит в СИЗО, девушка (соучастница) на свободе и отделалась только штрафом. На самом деле было, что она сама напросилась и искала его, звонила его матери, спрашивала его, а показания дала , что он ей сам позвонил и предложил! У него обнаружили 0.109 грамм. Он первый раз попался, приводы раньше в полицию были, но по другим причинам.Имеются административные штрафы. Что ему светит если не будут изменены показания? и что если она их изменит ?

Показать полностью
, Александра, г. Череповец
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александра. Вам стоит в письменном виде заявить в соответствии со ст.ст. 119, 120 УПК РФ обратиться с ходатайством о дополнительном допросе к следователю, в производстве которого находится уголовное дело. Однако, следователь может отказать в удовлетворении Вашего ходатайства.

Также правдивые показания Вы можете дать в суде, когда уголовное дело будет рассматриваться по существу.

Для ответа на вопрос, какое именно наказание ждет указанное Вами лицо, необходимо знать точно в каком преступлении он обвиняется (статья, часть, пункт).

Также обращаю Ваше внимание, что изменение Вами показаний может и никак не повлиять на ход дела с положительно стороны, если имеются другие доказательства совершения преступления.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Череповец

А разве можно менять показания в суде? она идёт по делу как свидетель против подсудимого. Её в суде не обвинят за ложные показания ?

А разве можно менять показания в суде? она идёт по делу как свидетель против подсудимого. Её в суде не обвинят за ложные показания?
Александра

Показания можно изменить до удаления судьи в совешательную комнату для вынесения приговора или принятия иного итогового решения. В этом случае свидетель будет освобожден от уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 25.04.2017