Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли норма допустимой погрешности при расположении здания?
Если земельный участок смещён в сторону соседнего от 2до 10см а в общем площадь земельного участка не изменилась и здание построено на этом земельном участке занимает площадь всего земельного участка угол здания соответственно тоже смещен от 3 до 10 см сосед земельного участка подал в суд о сносе строения есть ли какая норма допустимой погрешности и что делать
Уважаемый Денис!
Приказом Минэкономразвития России от 01.03.2016 N 90 «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения» утверждены как раз те самые нормативы. Я Вам рекомендую обратится к кадастровому инженеру который проводил замеры как участка так и строения, так как они должны доказать и обеспечить точность замеров.
Желаю Удачи!