8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли пристав закрыл дело по алиментам, если в заявлении взыскателя есть ошибки?

Пристав закрыла дело по алиментам по моему заявлению( заставили написать обманным путём). У ответчика был большой долг. В заявлении был не верно указан год. Имела ли пристав право закрывать данное дело? Как мне поступить, чтобы ответчику не списывали долг?

25 апреля 2017, 04:31, Катерина, г. Челябинск
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Юрист, г. Волгоград

Если исполнительное производство окончили по Вашему заявлению и при этом не было оформлен факт выплаты всей задолженности, то сумма таковой никуда не денется, можно подать исполнительный лист на выплату алиментов вновь, так как он действителен для предъявления к исполнению на весь период взыскания алиментов (несовершеннолетия ребенка) и плюс еще три года (ст. 21 Закона об исполнительном производстве). С уважением,

25 апреля 2017, 05:21
1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Челябинск

То есть если ответчик выплатил меньшую часть долга, то основной долг считается не выплаченым и числится за ним?

25 апреля 2017, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подала на алименты 12 лет назад, могут ли приставы закрыть дело если я не ходила к ним?
Подала на алименты 12 лет назад , могут ли приставы закрыть дело если я не ходила к ним?
04 марта, 12:36, вопрос №3000499, галина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли уменьшить фиксированную сумму алиментов если у меня есть постоянная работа но доход не большой а алименты превышают половину моей зарплаты
Можно ли уменьшить фиксированную сумму алиментов если у меня есть постоянная работа но доход не большой а алименты превышают половину моей зарплаты
24 февраля, 06:55, вопрос №2993235, дима, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
Может ли пристав возобновить исполнительное производство по заявлению взыскателя?
ответчик удалил комментарии и опубликовал резолютивную часть решения на два дня,а затем удалил, может ли пристав возобновить исполнительное производство, по заявлению взыскателя?
11 мая 2017, 14:41, вопрос №1633660, элла, г. Обоянь
1 ответ
Алименты
Могут ли приставы высчитывать 50% алиментов, если в семье есть еще несовершеннолетний ребенок?
Могут ли приставы высчитывать 50% алиментов если у меня имеется еще несовершеннолетний ребенок?
28 июня 2016, 03:05, вопрос №1297477, Евгения, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы закрыть дело об и/п, если УК прекратила свое существование?
добрый день подскажите пожалуйста если был суд истцом являлась управляющая компания но в этом году она лишена лицензии и её как таковой не существует. Судебными приставами наложено ограничение на выезд и удержание 50% дохода ответчика. В случае если управляющая компания прекратила свое существование могут ли приставы закрыть дело об исполнительном производстве и снять все ограничения.
18 августа 2015, 11:04, вопрос №944864, Юлия, г. Красногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2017