Какой штраф могут назначить, если ребенок поцарапал чужую машину дверью моей машины?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. "Я стоял на парковке. Подошел ребёнок лет 15( не мой ), которого я подвозил, и при открывании двери стукнул соседний автомобиль, я не заметил и уехал. На камерах видно что именно ребёнок открывал двери. Чем для меня может обернуться такая история?

, Евгений, г. Кудымкар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

В данном случае это не ДТП и ответственность гражданская будет у пассажира.

Утверждены
Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090
ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процесседвижения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.