Что делать, если просят уволиться из-за того, что на мою должность часов не выделено?

Добрый день. ситуация наинтереснейшая. срочный договор со мной истек 3 месяца назад, но никто не стал меня увольнять. договор якобы пролонгировался. сегодня меня попросили написать по с\ж, т.к. на мою должность часов не выделено!! Что посоветуете делать?)) P.S. в компании действует процедура наблюдения.

, Алексей, г. Тамбов
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер. Написать жалобу в инспекцию по труду на неправомерное увольнение. Внимательно ознакомьтесь с условиями прекращения действия трудового договора.

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Доброй ночи. Не соглашайтесь на увольнение по с/ж.

ТК РФ, Статья 58. Срок трудового договора
В случае, когда ни одна из сторон не
потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока
его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия
трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает
силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.