Можно ли получить условный срок по статье 111 часть 2?

Здравствуйте! могут ли дать условный срок по ст.111ч.2 потерпевший претензий не имеет все характеристики положительные я участник боевых действий и отец одиночка?

, Александр, г. Сосногорск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
2. Те же деяния, совершенные:
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Да, вполне возможно условное наказание в том случае если назначенный Вам срок не будет превышать 8 лет лишения свободы, в таком случае суд вправе применить ст. 73 УК РФ, шансы есть, но всё зависит от мнения гос.обвинителя и судьи, гарантий никаких.