8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться принудительного лечения родственника, злоупотребляющего алкоголем?

Человек пьет около 10 лет на постоянной основе, два раза находился в лечебно-трудовом профилактории (определяли родственники, пытаясь исправить его стиль жизни), покупает алкоголь соответственно не на свои деньги, поэтому неоднократно воровал вещи и деньги из дома родственников (но это расценивается как мелкая бытовая кража, и в полиции на такое внимание не обращают), занимал у неизвестных лиц, имена которых не говорит (и скорей всего в последствии этот "долг" немалой суммы перейдет на семью), на предложение закодироваться отвечает твердое нет, и прямо говорит что пить не бросит. Недавно снова своровал немалую сумму денег, говорит пропил. Подскажите, как быть в этой ситуации? Человек сам не хочет выздоравливать, портит жизнь своим родственникам и исходя из этого их детям. ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

P.S. Неделю назад вернулся с ЛТП, обещал больше не пить и помогать. В итоге вчера пришел домой весь в грязи, лицо было в грязи, вещи грязные, пьяный в 0, как проснулся, говорит что синяк на лице (от того, что упал лицом в грязь) оставила я. ЧТО ДЕЛАТЬ

Показать полностью
, Кира, г. Саратов
Любарь Виктор
Любарь Виктор
Юрист

Добрый день! Вы можете его сделать ограниченно дееспособным через суд. Тогда ему будет назначен попечитель и все сделки сможет совершать только он, и тогда его догора займы могут быть признаны ничтожными

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Кира

Добрый вечер, Кира. Вы пишите на сайт, где юристы могут дать юридический совет по запросу клиента. Но в чем ваш запрос, вы в итоге, не написали. Не вполне понятно из всего описанного, что заставляет вас находится рядом с человеком. У вас общее совместное жилое помещение? Вы хотите его разменять? Выселить (есть ли основания? что за жилое помещение? кто в нем проживает? Кем является алкоголик по отношению к жилью, к лицам, в нем проживающим?) Думаю, вам нужно изложить факты и ваш запрос (хочу выселить, например, насколько это возможно при таких-то условиях и так далее). Еще более целесообразно обратиться за платной консультацией в чат к конкретному юристу или в соответствующий раздел сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017