Проиграли суд, апелляцию не подавали, как оспорить?

мы проиграли суд об устранении препятствий пользования земельным участком.сносе самовольно возведенной постройки.на аппиляцию не подавали можно ли подать на пересуд

, наталья, с. Алнаши
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Можно подать апелляционную жалобу, но если Вы пропустили месячный срок, который исчисляется с момента вынесения решения, то дополнительно Вам нужно подготовить и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жилобы

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Нет такого понятия как пересуд нет, можно было обжаловать вынесенное решение в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме. Попробуйте подать заявление об установлении факта открытого добросовестного пользования земельным участком в силу приобретательной давности, если вы данным земельным участком пользуетесь более 15 лет но не менее 18.

наталья
Клиент, с. Алнаши

мы пользуемся участком более 35 лет а соседи переехали пять лет назад

Кассационная жалоба подается если подавалась апелляция, как я понимаю сроки на подачу апелляции истекли т.е. прошло более месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме? Поскольку земельным участком пользовались 35 лет, есть смысл подать исковое заявление об установлении факта открытого, добросовестного пользования земельным участком в силу приобретательной давности.

Алексей Потапенко
Юрист

касационную жолобу надо подавать