8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за испорченное имущество, если аниматор был приглашен заказчиком?

Я работаю аниматором. У меня появился Заказ в детском центре, где мои заказчики отмякали день рожденья ребёнка. Я была в образе принцессы и в туфлях на маленьком Каблуке. Спустя 2 дня директор позвонил мне и говорит, что из-за того, что я была на каблуках я продырявила им мягкий пол, и что я должна возместить им сумму. На, что я сказала , что предупреждена о том, что обувь нельзя носить не была . Так как администраторы это видели. Никаких табличек не было. Никакие договора я не подписывала. Говорят, что есть Камера слежения и что это доказывает мою Вину. Свою вину я не чувствую , так как активную анимацию я проводила в отдельной комнате , где вообще линолеум и он цел и невредим ! А там где мягкий пол, я ходила только за тортиком. Прикрепляю фото комнаты где я провалила праздник , а так же испорченный мягкий пол. Как мне дать им отпор? Они очень грубы и угрожают судом. С таким, я столкнулась впервые !

Показать полностью
  • IMG_3540
    .jpg
  • IMG_3545
    .jpg
  • IMG_3544
    .jpg
, Леся, г. Казань
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Леся. Нужно на всякий случай ознакомиться с правилами, если таковые имеются, например, вывешены на сайте, или непосредственно в центре. Вероятнее всего, правила есть, но вас должны с ними каким-то образом ознакомить, предупредить. Если есть камеры, то должны быть доказательства на камере того, что вас проинформировали и предупредили, а вы нарушили правила. В целом, у вас, вероятно, отношения не с центром, а с теми людьми, которые арендовали помещение? И претензии сотрудников центра должны быть к арендаторам, а не к вам. Если же арендодатель (центр) взыщет с арендаторов (вашего заказчика), тот может взыскать затем с вас. Но для более полной консультации нужно больше информации о деталях. если есть необходимость, обращайтесь в чат для получения платной консультации.

1
0
1
0
Леся
Леся
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ ! Проинформирована не была !

Меня пригласил заказчик на праздник
Леся

Заказчик арендовал помещение для проведения детского праздника? У него есть договор с центром? Или есть где-то правила использования помещения при проведении детских праздников? Вас пригласили, но кто-то же оплачивал время использования помещения.

0
0
0
0
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Как я понимаю договор на услуги аниматоров наверное все же был, если да то для привлечения контрагента (т.е. Вас) к ответственности в виде возмещения убытков необходимо доказать совокупность следующих фактов :

наличие убытков и их размер;

противоправное поведение, повлекшее причинение вреда;
причинную связь между противоправностью поведения и наступившими убытками.

Как они докажут противоправное ваше поведение не совсем понятно (поскольку прогулка по мягкому полу в отсутствии указателей и наличии представителей другой стороны таковым не является).

А если договора нет, то и суда нет.

0
0
0
0
Леся
Леся
Клиент, г. Казань

Никакого договора нет. Меня пригласил заказчик на праздник . Я его провела . Претензия от директора всего детского клуба.

Леся
Леся
Клиент, г. Казань

Надеюсь , что это просто угрозы и желание наварится на бедном студенте. Спасибо ща ответ !

Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017