Отсидел по статье 161 часть 1, не явился на суд, подали в розыск, что будет?

муж отсидел год по ст 161 ч 1 пока шло следствие,отпустили, на суд не явился,подали в розыск.что ему грозит?

, ольга, г. Дальнегорск
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, есть уважительная причина не явки в суд? Если нет, и если он ранее не привлекался, то могут и срок дать.