8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за справку от нарколога и психолога?

обязан ли я платить за справку о том что я не стаю на учёте у нарколога и психолога как за мед комисию? говорят это платная услуга

, евгений, с. Алнаши
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, вообще это бесплатные справки.

1
0
1
0
Ольга Гладких
Ольга Гладких
Юрист

Такие справки в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения должны выдаваться без взимания платы. Обратитесь письменно с заявлением о выдаче справки на имя главного врача медицинского учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если человек с тяжелой умственной отсталостью старше 18 лет ранее не получал образование, обязано ли
Если человек с тяжелой умственной отсталостью старше 18 лет ранее не получал образование, обязано ли учреждении, в котором он проживает (дом социального обслуживания) заставить инвалида получить образование? Согласие или несогласие сам инвалид выразить не может, так как не понимает обращенной к нему речи.
, вопрос №4019672, Татьяна, г. Белгород
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если была прописка в квартире, но нет доли и по факту никогда не проживала в этой квартире, обязана ли я платить задолженности по ЖКУ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если была прописка в квартире, но нет доли и по факту никогда не проживала в этой квартире, обязана ли я платить задолженности по ЖКУ ?
, вопрос №4019063, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Должны мы ли платить налог если в собственности у нас участок больше четырех лет и какие документы предоставить в налоговую?
Здравствуйте, в 2023 году осенью продали дачный участок, перешедший нам по наследству от родителей, которые купили его 1985 году, и приватизированный нами в 2019 году. ФСН требует предоставить налоговую декларацию 3-НДФЛ. Должны мы ли платить налог если в собственности у нас участок больше четырех лет и какие документы предоставить в налоговую ?
, вопрос №4018077, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Обязан ли работодатель возместить компенсацию за проезд, пока я езжу к нему на обучение по работе?
Здравствуйте. Обязан ли работодатель возместить компенсацию за проезд, пока я езжу к нему на обучение по работе? (Я пока не заключала договор).
, вопрос №4017985, Вероника, г. Краснодар
Семейное право
Что нам лучше делать в этой ситуации, если мы не хотим платить долги мамы и отдавать деньги?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 19 лет. 11.12.2021 года у нас с младшей сестрой (Настя, 17 лет сейчас) умерла мама, мы остались сиротами. У нее остались кредитные долги по кредитным картам, не кредиты, в Сбербанке около 70 тыс и в Левобережном банке два долга , вместе около 150 тыс. После ее смерти в наследство мы не вступали, никаких заявлений не подавали вообще. Наследством считается 1/3 доли в квартире. Две остальные доли принадлежат мне и сестре, 1/3 у каждой. Но фактически мы получается вступили в наследство т.к., проживали и проживаем после ее сметри в этой квартире. Еще у мамы в Левобережном банке на счету остались деньги, зарплата, которую она не успела снять, 26 с копейками тыс. Сейчас Левобережный банк пытается снять эти деньги за долги и подал на нас в суд. Суд должен был состоятся сегодня, но наш адвокат не приехал и попросил перенести суд на другое число. Без адвоката мы не поехали. Если честно, он вызывает у меня огромные сомнения и мне бы хотелось проконсультироваться еще с кем нибудь по этому вопросу. Что нам лучше делать в этой ситуации, если мы не хотим платить долги мамы и отдавать деньги?
, вопрос №4017941, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 27.04.2017