8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ордер на жилье, если квартиру выдали отцу, а он умер?

Здравствуйте. Я хочу получить ордер на жилье. У меня муниципальный финский дом. В нем 4 квартиры. Одну из этих квартир мой отец получил от работы. На данный момент отца нету в живых. И кантора от которой выдавалось жилье тоже в свое время сгорела. А ордер на жилье нужен. И как я понимаю его и не выдавали моему отцу. Как мне его получить? Помогите?

, Марина, г. Кимовск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

   Скажите  у  Вас   остались  какие-нибудь  документы на  квартиру, которую  Ваш  отец  получил  от работы. Дело  в  том,  что в  соответствии  с  нормами  старого   Жилищного  кодекса РСФСР  служебное  жилое  помещение  предоставлялось  по  решению конкретной   организации,  и  на  основании  этого  решения  выдавался  ордер  на  служебное  жилое  помещение.

     В  действующем  законодательстве  предусмотрен  порядок  получения   жилья на основании  договора  социального  найма, то есть Вы  можете получит  жильё  на  условиях  социального  найма. 

   Если у  Вас  возникли  вопросы,  можете  их  задавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 27.04.2017