Как получить ордер на жилье, если квартиру выдали отцу, а он умер?

Здравствуйте. Я хочу получить ордер на жилье. У меня муниципальный финский дом. В нем 4 квартиры. Одну из этих квартир мой отец получил от работы. На данный момент отца нету в живых. И кантора от которой выдавалось жилье тоже в свое время сгорела. А ордер на жилье нужен. И как я понимаю его и не выдавали моему отцу. Как мне его получить? Помогите?

, Марина, г. Кимовск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

   Скажите  у  Вас   остались  какие-нибудь  документы на  квартиру, которую  Ваш  отец  получил  от работы. Дело  в  том,  что в  соответствии  с  нормами  старого   Жилищного  кодекса РСФСР  служебное  жилое  помещение  предоставлялось  по  решению конкретной   организации,  и  на  основании  этого  решения  выдавался  ордер  на  служебное  жилое  помещение.

     В  действующем  законодательстве  предусмотрен  порядок  получения   жилья на основании  договора  социального  найма, то есть Вы  можете получит  жильё  на  условиях  социального  найма.

   Если у  Вас  возникли  вопросы,  можете  их  задавать.