Где получить справку о среднем заработке, если предприятие ликвидировано?

Где получить справку о среднем заработке за период полетов в качестве штурмана ГА в Домодедовском производственном объединении ГА за период 1987-1992гг., если авиакомпания прекратила свое существование в феврале 2009.

С уважением, Александр Андреевич

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, где вам подскажут где хранятся (в каком архиве) архивные данные ликвидированной организации.

Ст.22 №152-ФЗ «Устанавливаются следующие сроки временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации до их поступления в государственные и муниципальные архивы: п.п.б) п. 4: документов по личному составу, записей нотариальных действий, нехозяйственных книг и касающихся приватизации жилищного фонда документов — 75 лет...». Однако, согласно п.4 ст.3 №125-ФЗ «документ Архивного фонда Российской Федерации — архивный документ, прошедший экспертизу ценности документов, поставленный на государственный учет и подлежащий постоянному хранению..». Таким образом, пока личное дело работника не прошло экспертизу ценности документов и не поставлено на государственный учёт, положения пп. б п.4.ст.22 ФЗ «Об архивном деле в РФ» на него не распространяются. Так же, согласно положений №152-ФЗ, архив может иметь статус частного (в негосударственных организациях) и порядок хранения документов в нём определяется учредителями предприятия, однако, в случае, если ЛНА негосударственного предприятия, будет вступать в противоречие с ФЗ, то положения такого нормативного акта будут недействительными.
Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Ответ не правильный. В ПФ не подсказывают где хранятся документы. Они сами просят эту справку.