Обман со стороны booking.com
Ситуация следующая, мы забронировали отель на сайте booking.com, с нас сняли оплату в полном размере. На сайте мы выбрали номер, на фото он был очень приличным, чистым и с прекрасным расположением, нас все устроило. Каков был наш ужас по приезду, в номере жутко воняло, на потолке и кондиционере была плесень, не было даже одеяла, нам предложили укрываться простынью. Размер номера не превышал 9 м 2, хотя на сайте указано 17 м 2, на что в принципе и можно было бы закрыть глаза, но антисанитария и вонь это было слишком. Мы попытались решить вопрос на месте, в замене номера нам отказали, сказав фразу, что мы играли в лотерею и проиграли. Букинг ком весь период нашего нахождения в Италии отвечал на наши письма со словами сожаления и что ничем помочь не могут, деньги нам возвращать отказываются, мы были вынуждены в тот же день съехать в соседний отель, естественно, заплатив снова. Меня интересует можно ли подать в суд на Букинг ком, вернуть средства и возместить моральный ущерб?
Получается, букинг ком не несет ответственности за предоставление ложной информации?
Славяна,
Сайт Booking.com является частью группы The Priceline Group, которая, в свою очередь, считается одним из крупнейших онлайн-сервисов в сфере онлайн-бронирования.
Сервис гарантирует лучшую цену. Если вы найдете на другом сайте более низкую цену за аналогичный номер в отеле, то сотрудники сайта предложат вам забронировать номер именно по этой стоимости. Это его специфика.
Также гарантируется полная конфиденциальность персональной информации. Система бронирования полностью защищена, а ваши личные данные, а также реквизиты вашей карты зашифрованы специальным кодом. Вот что гарантирует сервис.
Сервис предоставляет свои услуги бесплатно. Вы не платите за бронирование и оформление.
Где прописаны обязательства, которые этот сервис не выполнил? Претензии нужно было предъявлять к отелю в момент заселения.