Рассторгнуть договор
Добрый час, уважаемые юристы. Я влез в незнакомый мне бизнес- общепит: шаурма. Началом был банальный развод- в коммерческом предложении, если таковой можно считать страничку на авито, были предложены интересные условия - бизнес цвёл и пах 2 года, у владельца еще 4 точки, на эту не успевает, окупится буквально за 3-2 месяца.. в качестве оплаты возможен бартер на авто, чего я и сделал, составили договор переуступки. Проверить его слова не представлялось возможным- точка не работала, с его слов повар тяжело заболел и тд. Адрес арендодателя не давал, думал справедливо- я мог якобы напрямую связаться с ним и в обход его арендовать, не заплатив за бизнес.
В итоге когда все вскрылось- точке всего два месяца, и аренду он задолжал, хотя он писал что проплатил на 5 месяцев вперед, этого я заскринить не успел он каждый раз редактировал объявление. И отчетность липовая была- с другой точки.. Вобщем подлог и обман.. есть ли здесь 159 статья, либо возможно на каких то основаниях рассторгнуть договор? Прибыли конечно же никакой нет. P.S сегодня сбежал повар, поняв что ловить здесь нечего..
Напишу я заявление, ущерб мне получиться возместить?