Администрация отняла землю, купленную через торги

Добрый день. В 2012 году купил 2 участка, через торги/аукцион у администрации Солнечногорска МО, основанием был договор аренды 10 лет, купленный у физического лица, через посредника/риэлторскую фирму и два свидетельства о собственности на хозяйственные постройки. После получения собственности на землю участки были проданы другому физическому лицу, спустя год после этого прокуратура выявила факт мошенничества со стороны Росреестра и администрации, был суд и сделку отменили вплоть до присвоения кадастрового номера участкам. В конце 2016 года предыдущий владелец получил решение московского суда, о выплате, где он пострадавший, а я виновная сторона. Выходит, что я теперь должен выплатить деньги за землю, которую продал 4 года назад, а сам остаюсь ни с чем? Или можно считать дату признания моей вины фактической точкой, когда я стал пострадавшим по делу 2014года, по которому думаю прошел срок давности. Ну и впринципе хотел бы услышать вашу точку зрения по этому вопросу. Спасибо.

  • Дело 02-5631_2016. Мотивированное решение. доку~
    .doc
, Михаил, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
выявила факт мошенничества со стороны Росреестра и администрации, был суд и сделку отменили вплоть до присвоения кадастрового номера участкам
Михаил
В конце 2016 года предыдущий владелец получил решение московского суда, о выплате, где он пострадавший, а я виновная сторона.
Михаил

Добрый день,

Как это согласуется?

Михаил
Клиент, г. Москва

Это два судебных дела, первое было в 2014 году, где прокуратура подала в суд на собственника, там и был выявлен факт мошенничества, я там проходил свидетелем и не явился на заседание. Второй суд состоялся уже в 2016 году, где проигравший в 2014 г. собственник требовал меня уплатить средства уплаченные за сделку, так как его ее лишили. То есть я посредник в этом, но почему то теперь я должен остаться ни с чем из-зи "ошибки" росреестра и неправомерного присвоения чужой земли.

вот примерная хронология:

начало 2012 мне переуступили права аренды на 2 участка,

конец 2012 я зарегистрировал два нежилых обьекта на участках и получил собственность,

начало 2013 я оформил собственность на участки,

середина 2013 продал участки и постройки одному человеку,

начало 2014 прокуратура, суд, решение об отмене сделок

конец 2016 новое дело, меня обязали выплатить денежные средства пострадавшей стороне.

начало 2014 прокуратура, суд, решение об отмене сделок
Михаил

Каких сделок и на каком основании?

конец 2016 новое дело, меня обязали выплатить денежные средства пострадавшей стороне.
Михаил

Почему вас? вы признаны мошенником?