8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя мать вечно меня стращает

Здравствуйте! Моя мать грозится меня выгнать из квартиры,хотя как и она имею полное право на квартиру,так же как и она,и стращает меня,что если не буду оплачивать её кредит,то она заберёт у меня сотовый телефон,хотя как знаю,что по закону она не вправе это сделать, так же как выгнать меня из дому,я инвалид детство,и доход у меня только пенсия,да и то не большой,в среднем сосиавляет 5-900,а оплата по кредиту составляет,3400. Я уже в наш отдел полиции обращалась,а там на меня на кричали,и чуть ли зашкирку не выкинули. Как мне разобраться в это непростой на первый взгляд ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Иркутск
Оксана Ромашкина
Оксана Ромашкина
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день! А вы являетесь собственником данной квартиры?

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! Учитывая что Вы являетесь собственником ЧАСТИ квартиры — то согласно

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать Часть КОммунальных услуг.

Вы имеете право написать заявление в УК о разделении счета за коммунальные услуги и ОПЛАЧИВАТЬ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

0
0
0
0
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Анна!

Если Вы как и мать являетесь собственником квартиры, то безусловно имеете полное право на пользование, владение и распоряжение квартирой в силу статьи 31 Жилищного кодекса РФ. Оплата кредита, оформленного на Вашу мать, также не является легитимным действием, т.к. Вы не являетесь его получателем и не заключали кредитный договор, соответственно обязательств по нему не несете.

Обращение в органы полиции преждевременно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Гражданское право
Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие
Я поступила в медицинский университет, на целевой бюджет. У меня целевой договор, федеральный бюджет. Меня не удовлетворила профессия и я хочу отчислиться. Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Возможно ли это сделать без её участия, мне уже есть 18 лет Читала договор, про ответственность сторон. Написано: Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и(или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 30 календарных дней. Меры поддержки-это стипендия? Я на первом курсе , ещё даже не закончила
, вопрос №4086328, Ева, г. Братск
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017