Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли взыскать ущерб за затопление квартиры с ЖЭП?

Добрый день!

В доме было отключение воды без предупреждения жильцов, после подачи воды в квартире сорвало кран. Затопило всю квартиру. Чек и паспорт на кран не сохранились. Какова вероятность взыскания с ЖЭП за причиненный ущерб?

24 Апреля 2017, 10:07, вопрос №1618812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вероятность минимальна, т.к. у вас должны быть доказательства, что кран сорвало после подачи воды.

    Гражданский процессуальный кодекс РФ
    Статья 56. Обязанность доказывания
    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    24 Апреля 2017, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.