8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налоги за перевод денежных средств со счета другого человека по доверенности?

Здравствуйте. Прошу пояснить ситуацию: Денежные средства были переведены племянником на его счет по доверенности со счета дяди. Нужно ли платить племяннику в этом случае какие-то налоги? Буду благодарен за ответ

, Мария, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Денежные средства были переведены племянником на его счет по доверенности со счета дяди. Нужно ли платить племяннику в этом случае какие-то налоги?
Мария

Здравствуйте. Если деньги были переведены без какого-либо указания, то никаких налогов не возникает — гражданин вправе сам распоряжаться своими средствами а получение денег физлицом от физлица не облагается какими-либо налогами, если это не вознаграждение за что-либо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог на доход?
Здравствуйте! В 2014 году, находясь в официальном браке, купили с мужем автомобиль (договор у меня есть). Автомобиль оформили на мужа. В октябре 2021 года муж умер. По завещанию, оставленному мужем, автомобиль перешел ко мне в собственность. В марте 2024 года я продала автомобиль по цене ниже первоначальной стоимости. Нужно ли мне платить налог на доход?
, вопрос №4057836, Дарья, г. Москва
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, продаю авто жороже чем купил, машина в собственности более 3 лет, нужно ли поатить налог с продажи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,продаю авто жороже чем купил,машина в собственности более 3 лет,нужно ли поатить налог с продажи?
, вопрос №4057137, Александр, г. Братск
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли в этом случае платить налог?
Здравствуйте. Продаю квартиру по цене 4,19млн р. Такая же сумма у меня в договоре передачи квартиры (квартиру я получил в виде компенсации, я в прошлом-обманутый дольщик). Вопрос: нужно ли в этом случае платить налог?
, вопрос №4055827, Константин, г. Курск
Дата обновления страницы 24.04.2017