Как оформить передачу денег при оформлении права собственности на дачу?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: собираемся покупать дачу. Продавец хочет прописать в договоре момент оплаты в момент заключения сделки-100%. Готов предоставить расписку. Как правильнее передать деньги продавцу: лично в руки при сотруднике Росреестра, через банковскую ячейку или с карты на карту? Имеет ли какую-то юридическую силу такая расписка?

, Александра, г. Новосибирск