Приватизация квартиры при сносе дома Здравствуйте. У меня есть квартира, которая находится в соц.найме. В ней прописан я, мама, сестра с 5 летнем ребенком.Площадь квартиры 48 кв.м., но у матери в собственности есть еще квартира двушка около 50 кв.м… На что мы можем рассчитывать при сносе дома? И стоит ли в этом случае приватизировать квартиру?
Иван
Добрый день!
Основное отличие в предоставлении жилья, если квартира у вас будет в собственности, то с собственником должны договориться о выкупной цене за квартиру, возможно предоставление другого жилья, но с зачётом его стоимости в выкупную цену. Если же квартира по соцнайма, то вам должны предоставить равнозначное по площади жильё и только вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий, то вам могут дать жилье по норме предоставления на каждого члена семьи.