Продление временного убежища жителями Донецкой области

Здравствуйте. Я с семьей, муж, жена и двое детей находимся в тульской области, сами мы из Горловки Донецкой области, Делали один раз убежище и один раз продлевали, можно ли нам ещё один раз продлить, срок заканчивается в июне??? Дайте ответ, очень важно для нас!

, Елега, г. Тула
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Елега!
В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

2. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Т.е., количество продлений ВУ не определено — Вы можете обращаться с заявлением о продлении ВУ в установленном порядке столько раз, сколько сочтете нужным. Рада была помочь.

Елега
Клиент, г. Тула

Спасибо большое. И ещё хочу сказать, что у нас до сих пор боевые действия в Горловке. Возможно ли продление на таких основаниях? Не откажут ли нам?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Я с семьей, муж, жена и двое детей находимся в тульской области, сами мы из Горловки Донецкой области, Делали один раз убежище и один раз продлевали, можно ли нам ещё один раз продлить, срок заканчивается в июне???
Елега

Здравствуйте.Да можно продлить срок предоставления временного убежища

согласно Постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

Удачи Вам

Елега
Клиент, г. Тула

Спасибо большое.

И ещё хочу сказать, что у нас до сих пор боевые действия в Горловке. Возможно ли продление на таких основаниях? Не откажут ли нам?
Елега

Нет не откажут