добрый день!
во-первых, согласно ст 2 ГК РФ правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено ФЗ.
согласно ст 1478 ГК РФ обладателем исключительного права на товарный знак может быть только юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель.
Т.о. с точки зрения нашего законодательства физическое лицо не может быть обладателем товарного знака, соответственно и приобрести товарный знак у физ лица нельзя.
С ИП, обладателем товарного знака, Вы должны заключить договор об отчуждении исключительного права на товарный знак ( ст 1488 ГК РФ). Такой договор составляется в письменной форме и подлежит регистрации в органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности ( ст 1490 ГК РФ)
+ Если физ. лицо является правообладателем товарного знака, то какие документы для ИП необходимы, чтобы выкупить этот товарный знак?
Никакой разницы нет