Снятие непогашеной условной судимости

Здравствуйте, осужден условно на 2 испытательных года, у меня прошло уже 6 месяцев. Могу ли я подать иск в суд о снятии судимости, если я выполнил все обязательства, наложенные судом? НО, на меня так и не пришло дело в УФСИН. Если я предоставлю весомые аргументы, такие как, "я хочу работать бортпроводником" и проживает родная бабушка за границей, хочу съездить навестить. ??? Какие шаги нужно сделать для этого?

, Дмитрий, г. Тюмень

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;