Сколько ставок воспитателя положено на группу в детском саду с 12 часовым пребыванием?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сколько ставок воспитателя положено на группу в детском саду с 12 часовым пребыванием? Спасибо.

, Елена, г. Мосальск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите пожалуйста, сколько ставок воспитателя положено на группу в детском саду с 12 часовым пребыванием?
Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.2) в дошкольных образовательных организациях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем нормы педагогической работы в течение 36 часов в неделю.

Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени воспитателей, отсутствующих по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка дошкольной образовательной организации, а также ее локальными нормативными актами.

Удачи Вам!