Права воспитателей и коменданта общежития на проникновение в комнату

Дело в том, что недавно я попала в больницу, спустя час из моего общежития поступило на скорую еще 3 ребят.

После этого, мед работник колледжа, которая не оказала мне никакой помощи(после этого я, вызвала скорую) пришла в комнату и заставила выкинуть все продукты из моего холодника.

Так ж и с комнатами других людей, которые лежат сомной.

Теперь она грозит что будет приходить в комнату, без нашего ведома и проверять чистоту и годность продуктов.

Умеет ли она на это право?

, Мария, г. Лукоянов
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Мария, в вашем учебном заведении наверняка существуют Правила проживания в общежитии. Обычно на сайтах учебных заведений они висят. Почитайте их, там подробно расписаны и права, и обязанности администрации и студентов. Скорее всего права самовольно входить в комнаты студентов у медработника нет. Она вас просто запугивает. В ответ скажите ей, что после её незаконного посещения вдруг начнут массово пропадать ценные вещи, и студенты побегут в полицию. Думаю, это поможет) Удачи.