8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую дадут жилплощадь при расселении, если квартира не приватизирована?

Какую жилплощадь дадут при расселении пяти этажного дома. Квартира не приватизирована 42 квадратных метра прописано 6 человек: мать с несовершеннолетним сыном, бабушка, мама с несовершеннолетней дочкой и несовершеннолетним сыном .

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Порядок предоставления жилья при сносе регулируется в Москве Законом № 21 от 31 мая 2006 г., в редакции от 28.12.2016 г. (ст. 13, 3). Улучшают жилищные условия и
предоставляют по норме 18 кв. м общей площади на человека только тем, кто стоит
на очереди по улучшению жилищных условий. Если вы не стоите на очереди вам предоставят равноценную квартиру по количеству комнат на всех в этом же районе.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Имеет ли значение сколько нуждающиеся в улучшении жилья стоят на очереди

Нет, это не имеет значения, главное стоять на момент сноса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На какие документы надо ссылаться, если нет то почему?
Земельные участки, полностью или частично находящиеся в границах территории объекта археологического наследия,относятся к категории земель с/х назначения, с ВРИ - сельскохозяйственное использование по кадастровому учету, вне зависимости от их категории и разрешенного использования, ограничиваются в соответствии с требованиями Федерального закона № 73-ФЗ от 25.06.2002г..В тоже время: Пунктом 3 статьи 5.1 Федерального закона на территории памятника разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия в современных условиях. В связи с тем, что сельскохозяйственная деятельность относится к традиционным видам деятельности для значительного количества территорий объектов археологического наследия, получение дополнительных разрешений органов охраны объектов культурного наследия на осуществление данного вида деятельности не требуется. Земельный участок любой категории и разрешенного использования, расположенный в границах территории объекта археологического наследия, используется с учетом следующих моментов: для сельскохозяйственного производства (пахать, сеять, жать, косить) без ограничений и дополнительных согласований с органом охраны памятников; Так ли это? какая есть практика? На какие документы надо ссылаться, если нет то почему? Спасибо.
, вопрос №4069234, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
Здравствуйте Дадут ли загранпаспорт если я нахожусь на принудительном
Здравствуйте. Дадут ли загранпаспорт если я нахожусь на принудительном амбулаторном лечении по суду? А так же если у меня сейчас отсрочка от армии
, вопрос №4068605, Дмитрий, г. Белгород
Жилищное право
Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать
У меня вопрос на больную для многих наших граждан тему — про прописку. Где регистрироваться людям, у которых нет в собственности жилых помещений и нет никаких родственников, готовых прописать в своем жилье? У нас с женой нет своей недвижимости. Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать. Из-за отсутствия регистрации по месту жительства возникает масса проблем. Многие гражданские права и государственные услуги намертво привязаны к месту прописки либо к факту ее наличия. Невозможно взять кредит, открыть ИП или ООО, получить выплаты на ребенка и так далее. Органы власти в лучшем случае соглашаются провести только регистрацию по месту пребывания — выдать половинку листа A4 с соответствующей записью. Штамп в паспорте в этом случае не ставится и все вышеописанные проблемы так и остаются нерешенными. Покупка регистрации — это прямое нарушение закона. Подскажите, как же все-таки зарегистрироваться по месту жительства, если заключил долгосрочный договор аренды жилья?
, вопрос №4067265, Майя, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
Здравствуйте, хотелось бы узнать на счет выплат на ребенка. С 2024 года произошли изменения условий . Я не расписана с отцом ребенка , но он бы хотел установить отцовство и дать свою фамилию. Если я соглашусь на это , то будет ли расчитываться выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 3 уже членов семьи ? И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
, вопрос №4066897, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
В случае моей смерти, в течение какого времени жена сможет продать квартиру, и какие ей нужно будет делать выплаты государстау?
У меня 2х комнатная квартира, оформлена на меня. Мы проживаем вместе с женой. Покупали квартиру в браке. Вопрос. В случае моей смерти, в течение какого времени жена сможет продать квартиру, и какие ей нужно будет делать выплаты государстау?
, вопрос №4066884, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017