Какую дадут жилплощадь при расселении, если квартира не приватизирована?

Какую жилплощадь дадут при расселении пяти этажного дома. Квартира не приватизирована 42 квадратных метра прописано 6 человек: мать с несовершеннолетним сыном, бабушка, мама с несовершеннолетней дочкой и несовершеннолетним сыном .

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Порядок предоставления жилья при сносе регулируется в Москве Законом № 21 от 31 мая 2006 г., в редакции от 28.12.2016 г. (ст. 13, 3). Улучшают жилищные условия и
предоставляют по норме 18 кв. м общей площади на человека только тем, кто стоит
на очереди по улучшению жилищных условий. Если вы не стоите на очереди вам предоставят равноценную квартиру по количеству комнат на всех в этом же районе.

Наталья
Клиент, г. Москва

Имеет ли значение сколько нуждающиеся в улучшении жилья стоят на очереди

Нет, это не имеет значения, главное стоять на момент сноса.