8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальные выплаты при ДТП

Дтп,тяжкий вред здоровью,дело передано МВД;хотим договориться с потерпевшим(он не против). Его машина будет восстановлена по страховке полностью. Какую сумму ему надо предложить(реальную)Если не договоримся, в каких пределах может назначить ему суд?Я вдова,у меня несовершеннолетний ребенок,судимостей нет,характеристика с работы положительная, зарплата 12 тысяч.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Если стороны не против, то дело может быть окончено за примирением сторон по ст. 25 УПК РФ. Каким бы ни был приговор — лучше чтобы его не было, поскольку это в дальнейшем может съиграть роковую роль в Вашей судьбе и судьбе ребенка. Что касается величины возмещения морального вреда — тут нужно исходить из судебной практики, например в нашем регион за погибшего суд присуждает как правило не более 300 тыс рублей. Вот смотрите — Ваш то потерпевший жив. Попробуйте предложить тысяч 70, а там как договоритесь.

 Обращайтесь — буду рада Вам помочь!

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо,Мария!

А какая вероятность,если мы не договоримся,суд назначит условный срок?

Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

По материальному вреду автомобилю согласно оценки оценщика. а вот по компенсации материального вреда от усмотрения потерпевшего. Сумма может быть от 50 тысяч до 2 млн рублей. Как Вы с ним уже договоритесь. 

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. По закону, размер компенсации морального вреда определяет суд. Поэтому сумму оговаривайте сами с потерпевшим. Никто не может знать, какая сумма ему покажется достаточной. Никаких заранее определенных  расценок не существует. Предположить сумму, которую назначит суд, невозможно без изучения всех обстоятельств дела, тяжести последствий, личности пострадавшего, обстоятельств совершения ДТП, вины, наличия доказательств и т.д. На сумму компенсации может влиять множество  разных факторов.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.08.2013