Снятие чужих денежных средств со своей карты

Работал с человеком на стройке спустя время он разбивает мой телефон и делает мне карту сбербанка спустя время я забираю за разбитый телефон. А еще спустя отдовая ему карту узнаю что был сделан перевод на мою карту,и его сестра написала на меня бумагу и предъявила кражу на сумму 35900 как быть и что мне может за это быть

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Евгений!

Вам нужно будет пояснить в полиции, в случае если поступит заявление от сестры этого человека, что кражи не было, а Вы забрали деньги с карты за разбитый телефон. Также желательны свидетели которые это могут подтвердить, документы на разбитый телефон.

Ваши показания будут оцениваться следователем наряду с показаниями того человека который разбил телефон и передал Вам карту для снятия денег.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
делает мне карту сбербанк
Евгений

Евгений,

можете объяснить, что значит «делает карту сбербанка»? В каком смысле «делает»? Подделывает её? или что ещё?

отдовая ему карту
Евгений

Для чего Вы отдали ему карту? На чьё имя была выпущена карта?

узнаю что был сделан перевод на мою карту
Евгений

На какую «мою»? На чьё имя выпущена карта, на которую переводились деньги? На Ваше?

был сделан перевод на мою карту
Евгений

Кем был сделан перевод? На какую «вашу» карту? С какой карты сделан перевод? Кто конкретно его исполнил?

го сестра написала на меня бумагу и предъявила кражу на сумму 35900
Евгений

А при чём тут Вы? Или у Вас на руках была карта этой «сестры» и пин-код карты? И Вы сами этот перевод сделали, или как?

что мне может за это быть
Евгений

Не знаю. Пока Что именно Вы сделали для похищения денег с карты «сестры», в чём заключалась Ваша роль? Вы сами снимали деньги с её карты? Откуда она взялась у Вас? Как Вы узнали пин-код??