8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил торговли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работа магазина без кассового аппарата какой вид ответсвенности предусматривает ?

, Даниил, г. Нарьян-Мар1
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Привожу исчерп-ю информацию

Работа без кассового аппарата — что является нарушением

Нарушением считается работа без кассового аппарата:
при отсутствии зарегистрированного аппарата;
при не пробитии кассового чека;
при невыдаче кассового чека ( даже если он был пробит);
при использовании незарегистрированного кассового аппарата;
при использовании кассового аппарата не включенного в государственный реестр.
Штрафная санкция для ИП составляет от 3 до 4 тысяч рублей, для ООО, ЗАО и так далее – от 30000 до 40000 рублей.
При отсутствии на кассовом аппарате соответствующих голограмм и наклеек (голограмма ежегодного сервисного обслуживания, голограмма завода изготовителя, четыре марки-пломбы, идентификационный знак, шильдик завода-изготовителя) штрафные санкции аналогичны санкциям при работе без кассового аппарата.
В настоящее время сотрудниками Министерства финансов проводится работа над проектом закона по увеличению штрафных санкций за работу без ККТ. Для физических лиц штраф будет в размере от 1500 до 3000 рублей, для должностных лиц – до 10000 рублей, для юридических – от 30000 до 100000 рублей. Одновременно планируется увеличить срок давности ответственности за работу без ККМ с двух месяцев до одного года.
Применение ККМ является обязательным условием деятельности всех предприятий, производящих расчеты с помощью наличных денег. Однако, как и во многих других правилах, в правилах использования кассовых аппаратов, существуют исключения.

m.yurist-online.net/article/1302/rabota-bez-kassovogo-apparata-shtraf

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 23.04.2017