Как поступить с наследством, если имеется задолженность перед родственниками?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой отец умер 2 года назад я получила в наследство 1/3 часть дома, дом был в залоге в банке ИЖС наследников трое, двое из наследников нашли средства погасить долг перед банком, а я нет. И мне пришлось занимать деньги у своей тётушки, тётушка заняла мне деньги 185000 рублей с распиской на пол года. Расчет вёлся на то что дом мы успеем продать за это время, но когда пришло время оформлять договор купли-продажи одна из наследниц (не я) уперлась продавать, её не устроил срок отдачи денег покупателем. Тётушка требует расчитаться с ней, отдать деньги или отдать свою часть дома, часть дома стоит 700000 рублей. Тётушка обещает что я ей отдам свою часть, она её продаст и отдаст мне разницу от продажи забрав долг. Подскажите как поступить мне в этой ситуации?
Не волнуйтесь, Анастасия. Моя коллега немного погорячилась.
На самом деле Вашей тётушке будет гораздо проще и выгоднее договориться с Вами,
чем насчитывать копеечные проценты по ст. 395 ГК РФ и взыскивать их через суд.