Как привлечь к ответственности воспитателя за жестокое обращение с детьми?

воспитатель детского сада долго удерживала моего ребенка за руки на площадке для прогулки.малыш пытался вырватся 10 минут пиная ее ногами на что воспитатель наступила ему на ноги и стояла на них какоето время.в ето время на ее глазах другой ребенок избивал слабенького малыша а воспитатель не сделала попытки остановить ето а наблюдала за избиением 5 минут.я сообщила об етом заведующей садом но мне кажется все безрезультатно

, наталья, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
наталья

Здравствуйте

тут на самом деле очень сложный вопрос- как подтвердить эти события- пока что можно подать жалобу на воспитателя директору дет. сада- и дальше уже смотреть по итогам служебной проверки

Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

В Вашем случае большое значение имеет доказательная база, без неё подтвердить факт противоправных действий воспитателя составит сложности. Если в детском саду установлено видеонаблюдение, требуйте показать описанный Вами фрагмент. Как уже было сказано до меня, обратитесь с жалобой на действия воспитателя детского сада с просьбой провести служебную проверку. По результатам рассмотрения жалобы обращайтесь:

1. Управление образованием по городу;

2. Министерство по надзору в сфере образовательного процесса;

3. Прокуратура