8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить на пол года отсрочку от армии из-за операции искривления перегородки носа?

Мне 4 дня назад (20.04.17)сделали операцию под общим наркозом по поводу искривления перегородки носа, а пришла повестка на 27.04.17. Могу ли получить отсрочку на полгода так как в октябре мне уже будет 27?

23 апреля 2017, 13:18, Антон, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Мне 4 дня назад (20.04.17)сделали операцию под общим наркозом по поводу искривления перегородки носа, а пришла повестка на 27.04.17. Могу ли получить отсрочку на полгода так как в октябре мне уже будет 27?
Антон

Здравствуйте

подайте на мед комиссию в военкомат об этом документы — врачи должны решать- положена отсрочка в таком случае или нет, но часто после операций действительно дают отсрочку- на период восстановления и.т.д.

но вопрос это больше медицинский, чем юридический

23 апреля 2017, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии?
Добрый день ! После 11 класса поступил в колледж , после того , как проучился пол года в колледже , решил уйти не закончив его и поступить в Вуз, сейчас я студент 2 курса института . Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии ? Тк отсрочка как бы не до конца реализована
27 марта, 13:49, вопрос №3016690, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Можем ли мы рассчитывать на отсрочку от армии или нет?
Моему сыну исполнилось 18 лет и он из одного учебного заведения хочет перейти в другое.Дело в том что он часто болел и пропускал,нам предложили в конце учебного года забрать документы,а сейчас призыв в армию будет,а поступить мы сможем только осенью.Можем ли мы рассчитывать на отсрочку от армии или нет?
25 марта, 03:12, вопрос №3015071, Морокова Елена, Луганск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я продолжить пользоваться отсрочкой от армии при увеличении срока обучения в ВУЗе?
Здравствуйте. обучался в ВУЗе на бакалавриате(общий срок обучения 4 года с 2013 по 2017), в конце третьего пришлось взять академический отпуск. Вышел из него спустя полгода и сразу перевелся на специалитет на третий курс(общий срок обучения 5 лет с 2014 по 2019). Из-за чего срок обучения увеличился более чем на год. Сейчас мне осталось доучиться пол года. Могу ли я продолжить пользоваться отсрочкой?
07 декабря 2018, 16:14, вопрос №2191650, Антон, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я отсудить год службы в армии за 2 года пед деятельности, если до и после армии работал учителем?
Здравствуйте. Моя педагогическая деятельность по должности учитель физической культуры началась 15 августа 1992 г.. Мог иметь отсрочку от службы в армии как сельский учитель, но я призвался в ряды ВС. С 04.12.1992 г. по 25.11.1993 г. проходил службу по призыву. С января 1994 г. продолжил педагогическую деятельность и работаю по настоящее время. Мне собираются начислять пенсию по выслуге лет с 05.10.2017 г. Могу ли я отсудить год службы в армии за 2 года педагогической деятельности? Если да, куда обращаться? Спасибо. Вячеслав, Татарстан
16 апреля 2017, 13:24, вопрос №1609964, Вячеслав, г. Казань
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я рассчитывать на отсрочку службы в армии если я окончил ординатуру теперь учусь в интернатуре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста...... В 2013 году окончил кемеровскую медицинскую академию, по окончанию сразу же зачислен в клиническую ординатуру только в Новокузнецком институте усовершенствования враче, окончил в 2015 году и в этом же году зачислен в интернатуру, окончу ее 31.08.16. Имел глупость пойти и встать на учет в военкомат по месту жительства, как мне сразу же вручили повестку на комиссию...... Могу ли я рассчитывать на отсрочку? так как интернатура это обязательное одногодичное послевкзовское образование мед. Работников.... А с 2016 года интернатуру отменяют, это последний год когда есть возможность ее получить, а если нет, то мой диплом не имеет никакой силы и работать врачом я не смогу....
23 ноября 2015, 17:29, вопрос №1049471, Данил, г. Новокузнецк
17 ответов
Дата обновления страницы 23.04.2017