Причинен ущерб здоровью стоматологом, повлекший необходимость операции, как получить компенсацию?

при удалении зуба коммерческий стоматолог повредил стенку гайморовой пазухи, пришлось делать операцию в отделении челюстно-лицевой хирургии. Могу я требовать компенсации у врача

, Александр, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
при удалении зуба коммерческий стоматолог повредил стенку гайморовой пазухи, пришлось делать операцию в отделении челюстно-лицевой хирургии. Могу я требовать компенсации у врача
Александр

Здравствуйте

подавайте претензию стоматологу- если откажется возмещать вред- придется обращаться в суд в рамках закона о защите прав потребителей

чтобы подтвердить его вину- скорее всего придется делать мед. экспертизу