Полиция не возбудила уголовное дело по факту вскрытия нашей дачи и кражи, стоит ли жаловаться?
в наше отсутствие на даче выставили стёкла и украли бытовую технику: миксер,фен, обогреватель, и ещё по мелочи, раскидали из шкафа одежу, рассыпали крупу. Полиция не возбуждает уголовное дело из- за того что, нет документов, чеков на эти вещи.
Полиция не обнаружила следов взлома? хотя стёкла стояли на улице,а не в рамах.
И в тот день такое произошло на трех соседних дачах
Добрый день, Татьяна. Я бы все равно рекомендовал обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, в прокуратуру, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд. Материальных затрат на это Вы все равно никаких не понесете.
Наличие у Вас в собственности похищенных предметов можно доказать в том числе показаниями лиц, которые видели у Вас данное имущество (соседи, знакомые, друзья, родственники), фотографиями похищенного. На практике часто возбуждают дела о хищении и без наличии чеков на похищенное имущество.