8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвал полицию, но до приезда наряда конфликт был исчерпан, является ли это ложным вызовом?

У меня вот такой вопрос. Находясь в состоянии алкогольного опьянения я пришел домой. В квартире находилась моя жена. Она не стала меня пускать в квартиру. Я пошел на почту и вызвал сотрудников полиции. За то время когда приехал наряд. Я уже померился с женой и она впустила меня в квартиру. Приехали сотрудники полиции и я их попросил отвести меня в отдел на беседу с участковым. Когда я туда приехал с женой с меня они потребовали объяснение я отказался писать объяснения. Мою жену отпустили, а меня отвезли на алкогольное освидетельствование. После этого держали меня до глубокой ночи. Затем оформили на меня протокол якобы за ложный вызов и отпустили. Через время мне пришло письмо из суда, что состоится заседание по административному делу ст. 19.13 КоАП РФ. Как мне оспорить. Я ведь не отрицаю что я вызывал полицию. Но к приезду полиции я сам решил конфликт с женой. Как мне быть.

Показать полностью
, Евгений Николаевич Зубов, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Евгений Николаевич. В отделе полиции Вам следовало дать объяснения о том, что на момент прибытия сотрудников полиции конфликт уже был исчерпан и их помощь не требовалась. Это было необходимо сделать, так как Ваша заявка (вызов сотрудников полиции) фиксируется и ее нужно закрывать. Так как Вы отказались от дачи объяснений и документально не зафиксировали причину вызова в отношении Вас было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ — заведомо ложный вызов полиции.
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В суде давайте пояснения о том, как все было на самом деле. Постановление по делу об административном правонарушении в случае несогласия с ним Вы можете затем обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ребёнок носит белую блузку, эмблему гимназии классические брюки но чёрного цвета
Здравствуйте, в уставе школы, по форме написано брюки синего цвета классического стиля, белая блузка, эмблема гимназии. Ребёнок носит белую блузку, эмблему гимназии классические брюки но чёрного цвета. Является ли это нарушением устава за который могут привлечь ученицу к дисциплинарной ответственности?
, вопрос №3989151, Элеонора, г. Тюмень
Наследство
Как мне быть и потеряю ли я квартиру?
Добрый день. Умер муж 2017 году. Квартире прописаны его брата жена и ее дочь. Я тоже с 4 детьми прописана в эту 2 х комнатную квартиру. Жила до этого у свекрови так как она болела . Теперь она меня выгоняет. Хочу пойти где прописана там меня не пускает сноха. Говорит тут не когда не жила и не будешь жить. Я с детьми не могу пойти. Обратилась полицию там сказали сноха прова и тебя выпишут. А у меня нет другой квартиры. Как мне быть и потеряю ли я квартиру?
, вопрос №3988924, Зулейха, г. Москва
Недвижимость
Собственник жилья временно зарегистрировал другого человека без согласия человека который там прописан но собственником не является насколько это правомерно
Собственник жилья временно зарегистрировал другого человека без согласия человека который там прописан но собственником не является насколько это правомерно
, вопрос №3988225, Михаил, г. Нижнеудинск
Кредитование
Support@za-bank.ru Здравствуйте, хотел бы узнать является ли этот электронный адрес настоящий адрес этого банка?
support@za-bank.ru Здравствуйте, хотел бы узнать является ли этот электронный адрес настоящий адрес этого банка?
, вопрос №3988170, Игорь Борисович, г. Москва
Трудовое право
Является ли данная деятельность сотрудника нарушением закона?
Сотрудник полиции в свободное от работы время (в свой выходной) проводит фотосессии, оплата за проведенные фотосессии осуществляется безналичным переводом на банковскую карту не принадлежащую сотруднику полиции. Является ли данная деятельность сотрудника нарушением закона?
, вопрос №3988097, Оля, г. Кемерово
Дата обновления страницы 23.04.2017