8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановления выдали с ошибкой

лишили прав на 1.6 год,за езду в нетрезвом виде,суд был 26.05.12 мая,5.09.12 поехал забрать копию постановления,сегодня 7.09.12 мне её отдали,в постановлении была допущена ошибка ,регистрационный номер указан неверно,ошибка в одной букве,посмотрел копию протокола,там тоже одна буква похожа на другую,что мне делать в данной ситуации.

, Владимир, г. Балаково
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Вы можете обжаловать постановление и одновременно просить о восстановлении срока на обжалование, так как постановление Вам не было ни вручено, не выслано, как того требует КоАП РФ:

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

0
0
0
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

Уважаемый Владимир!

В случае, если Вы согласны с резолютивной частью вынесенного в отношении Вас Постановления об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, но испытываете острое желание исправить допущенную судом опечатку в данном Постановлении, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший в отношении Вас указанное Постановление, с письменным заявлением об исправлении опечатки в вынесенном Постановлении без изменения его содержания со ссылкой на ст. 29.12.1 КоАП РФ.

Владимир, если понадобится помощь адвоката, который ежедневно участвует в судебных процессах по административным и уголовным делам, обращайтесь в Личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав по ошибке перечислил в мою пользу алименты по ИП на закрытый счёт в банке, что делать?
Здравствуйте, судебный пристав по ошибке перечислил в мою пользу алименты по ИП на закрытый счёт в банке, что делать?
, вопрос №4021783, Анна, г. Сургут
Лишение водительских прав
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело?
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело ?
, вопрос №4021613, Клиент, г. Братск
Недвижимость
Ошибка в том что в договоре написано что покупатель прописан по адресу такому то, но на самом деле он
Добрый день! Застройщик в договоре ДКП при покупки квартиры допустил ошибку, насколько она критична и на что может повлиять? Ошибка в том что в договоре написано что покупатель прописан по адресу такому то, но на самом деле он выписался три дня назад, в таком виде договор отправили в электроном виде на регистрацию в Росреестр
, вопрос №4021254, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Отписатся хочу от подписки я по ошибке подписалась и теперь с меня считывают деньги
Отписатся хочу от подписки я по ошибке подписалась и теперь с меня считывают деньги
, вопрос №4021198, Лали, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вроде как по КоАП срок рассмотрения не более 15 дней + 3 дня отправить мне постановление
Мне пришел штраф с камеры. Дата нарушения 04 января 2024. Постановление датировано 13 февраля 2024. Вроде как по КоАП срок рассмотрения не более 15 дней + 3 дня отправить мне постановление. В то же время в КоАП срок составления постановления - 2 месяца. Есть смысл обжаловать штраф?
, вопрос №4021039, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2012