Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли из средств текущего ремонта оплачивать услуги управляющего?

Собранием членов ТСЖ утверждена смета расходов на 2017 год. В разделе "Текущий ремонт" заложена оплата услуг Управляющего и банковские услуги. Является ли это целевым использованием денежных средств, собираемых с собственников на ремонт дома? Может ли собрание принимать решения, противоречащие действующему законодательству?

23 Апреля 2017, 13:22, вопрос №1618073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ст. 1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» членские взносы — денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
    целевые взносы — денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования.

    23 Апреля 2017, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    вот в этом документе детально разъясняет интересующий Вас вопрос: Письмо Минстроя России от 29.09.2015 N 32395-ОГ/04 «О разъяснении положений жилищного законодательства». Он очень маленький, не вижу смысла его сюда копировать.

    Удачи!

    23 Апреля 2017, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.