Здравствуйте, Ольга!
у нас во дворе поставили табличку что выгул собак запрещён
Ольга
УК должна чем-то руководствоваться при установлении таких запретов.
Если вы живете в Новороссийске, то насчет запрета выгула на определенных территориях города действуют Правила организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий в городе Новороссийске (утверждены Решением городской Думы г. Новороссийска от 15.05.2002 N 229).
Запрещено только в строго установленных местах:
Обязанности владельцев собак и кошек
6.19. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие подобные места общего пользования.
За данное нарушение Законом Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность:
Статья 2.5. Нарушение правил содержания собак и кошек
1. Нарушение правил содержания собак и кошек, принятых в муниципальном образовании, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — от тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Все остальное — это ничем не подкрепленные фантазии УК, вы не обязаны их исполнять.