Я прописан в одном районе города Красноярска, а в суд меня вызывают в другой район, правильно ли?

Я прописан в одном районе города Красноярска ,а в суд меня вызывают в другой район.Истец дал ложный адрес моего проживания.Хотя суд нашел меня по прописке.Правильно ли это.

, Владимир, г. Красноярск

Подсудность судов определяется Гражданским процессуальным кодексом РФ. Нарушение судом правил подсудности при рассмотрении дела влечет безусловную отмену судебного постановления.

По общему правилу, закрепленному в статье 28 ГПК РФ, исковые заявления подаются истцом в суд по месту жительства ответчика.

В Вашем случае истцу не было известно и он указал другой адрес. После принятия иска обязанности по извещению ответчика лежат уже на суде, который в этом случае проведет поиски ответчика самостоятельно.