Я прописан в одном районе города Красноярска, а в суд меня вызывают в другой район, правильно ли?
Я прописан в одном районе города Красноярска ,а в суд меня вызывают в другой район.Истец дал ложный адрес моего проживания.Хотя суд нашел меня по прописке.Правильно ли это.
Подсудность судов определяется Гражданским процессуальным кодексом РФ. Нарушение судом правил подсудности при рассмотрении дела влечет безусловную отмену судебного постановления.
По общему правилу, закрепленному в статье 28 ГПК РФ, исковые заявления подаются истцом в суд по месту жительства ответчика.
В Вашем случае истцу не было известно и он указал другой адрес. После принятия иска обязанности по извещению ответчика лежат уже на суде, который в этом случае проведет поиски ответчика самостоятельно.