8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться снижения срока по нескольким эпизодам ст. 228?

Здравствуйте. Моего сына осудили в 2013 году по ст. 228.1 ч.3 "а,г" 62 ч.1, 30 ч. 1 228.1 ч.3 "а,г", 69 ч.3 . У него всего 10 эпизодов, 9 из них оконченные преступления, которые объединяют в длящееся. Ну и соответственно один эпизод не оконечный, так как на нем его и арестовали. Дали 12 лет. Реально ли скинуть часть срока? В кратце у него была лаборатория по производству, и есть подельник которому тоже дали 12 лет

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
У него всего 10 эпизодов, 9 из них оконченные преступления, которые объединяют в длящееся.
Алексей
у него была лаборатория по производству,
Алексей
Реально ли скинуть часть срока?
Алексей

Алексей,

абсолютно нереально.

У нас по 12 лет лс/св получают за 3-4 эпизода, и тем весьма довольны. А уж тем более, если осужденный сам призводил наркотичское средство, это, как говорится, край. Борьба с наркоторговлей сейчас идёт беспощадная.

Сыну следует примерно вести себя в местах лишения свободы. Через некоторое время можно будет добиться перевода в колонию-поселение, затем замену вида наказания а более мягкий, и в, конце концов, условно-досрочное освобождение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.04.2017