Должна ли УК предоставлять информацию согласно Постановления Правительства РФ №731?
Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация. Мне понадобились данные о своей управляющей компании(ук), а именно: как начисляется сумма выплат, какие работы проводятся, а так же некоторая другая информация. Я написал запрос в ук с просьбой дать мне такие данные на основании Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Они прислали мне ответ с фактическим отказом предоставить эти данные сославшись на закон ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция).
Законны ли их действия? Заранее спасибо.
Вот, что я запросил:
1. Информацию о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы:
а) перечень коммунальных ресурсов, которые УК закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций;
б) тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых УК закупает коммунальные ресурсы. При этом управляющая организация указывает реквизиты нормативных правовых актов (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены). Сведения о тарифах (ценах) приводятся по состоянию на день раскрытия информации и подлежат обновлению в сроки, указанные в пункте 16 настоящего документа;
в) тарифы (цены) на коммунальные услуги, которые применяются УК для расчета размера платежей для потребителей.
2. Информацию о стоимости работ (услуг) УК с 1.08.2015 г. по 30 марта 2017 г.
3. Информацию о выполненных работах (оказанных услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме адрес, выполненных (оказанных) непосредственно УК
интересно, что из этого перечня они считают персональными данными? :) они не правы, жалуйтесь на них. И если отношения у вас с ними совсем накаленные — можно и в суд подать — они нарушают ваши потребительские права.