8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд выписал мужа и маленького ребенка из муниципальной квартиры, как добиться пересмотра решения?

Судья в гор.суде выписал мужа из муницип квартиры на основании ,что он бывший член семьи.От нас был адвокат, с доверенностью на другое дело, которая в последствии оказалась мошенницей. На суде нас не было, она была без нас все сделала и сказала на оборот , но судья выписал мужа, сославшись что доверенность есть. Нам никаких вызовов не было с датой она тож обманула, истцы все доводы только на словах, доказат нет, что муж там не живет и его вещей нет. В апелляции, не только не отменили, но и выписали ребенка 6 лет, сославшись, что он прописан фактически. Наши доводы, что мы были лишены возможности себя защищать так как не знали когда дело, что адвокатша мошенница, что истцы соврали , а док-ва только на словах, и наши док-ва, что хотели предъявить в апел.суде, не приняли во внимание.Судьи МОС отписали решение заранее, т.к. даже не удалялись в совещат комнату. Кассацию первую отказались передать на рассмотрение, для второй срок пропущен, сейчас пишу заявление о восстановлении. Нарушений куча, но все суды упорно переписывают решения и не видят очевидного. Выписал мужа родной отец и мачеха, для которых он всегда все делал, а теперь после создания своей семьи стал ненужен и через него переступили, мачеха хотела единолично приватизировать жилье на себя, а муж был против,вот все это и затеяли. Что теперь можно сделать, на что ссылаться во второй кассации, если так легко выселяют несовершеннолетних в никуда, и тот факт, что нам даже небыло извещения из суда первой инст. о дате дела для послед обжалований не важен.

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

чтобы что то советовать надо видеть судебные акты, иначе всякие оценки будут не корректны.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не видя рещений первой и второй инстанции трудно вам что то советовать. Из муниципальной квартиры действительно несложно сейчас выписать человека если он там не живет и не платит ЖКУ. Надо было свидетелей в суд приводить…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2017