8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка не законно удерживает имущество

Срок договора закончился, собственник поменял замки, имущество более чем на 100000 рублей не возвращает, договор продлять отказывается, долгов перед собственником нет, чеков на мебель и технику нет! что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Екатеринбург
Софья Ко
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

На какое время был заключен договор найма помещения? Указано ли в договоре какое имущество на момент вашего заезда находилось в помещении? Пролонгировался ли договор? Попробуйте поговорить с хозяйкой на тему не уплаты ей налогов государству за сдачу в наем помещения. Доказательства, что вы оплачивали аренду у вас есть?  Могут ли соседи дать свидетельские показания, что вы проживали в помещении? 

Удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

договор был заключён на 11 месяцев, не пролонгировался, чеков нет, соседи и консьерж могут подтвердить моё проживание, оплачивал аренду путём перевода через карту, распечатку можно взять в банке, в договоре прописано, что только мебель на кухне остаётся т.к. куплена в счёт арендной платы. В полицию написал заявление сказали что скорее всего будет отказ. И что в этой ситуации делать???

Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но бремя доказывания лежит на Вас.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2013