Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хозяйка не законно удерживает имущество

Срок договора закончился, собственник поменял замки, имущество более чем на 100000 рублей не возвращает, договор продлять отказывается, долгов перед собственником нет, чеков на мебель и технику нет! что делать в такой ситуации?

08 Августа 2013, 11:34, вопрос №161774 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    На какое время был заключен договор найма помещения? Указано ли в договоре какое имущество на момент вашего заезда находилось в помещении? Пролонгировался ли договор? Попробуйте поговорить с хозяйкой на тему не уплаты ей налогов государству за сдачу в наем помещения. Доказательства, что вы оплачивали аренду у вас есть?  Могут ли соседи дать свидетельские показания, что вы проживали в помещении? 

    Удачи!

    08 Августа 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор был заключён на 11 месяцев, не пролонгировался, чеков нет, соседи и консьерж могут подтвердить моё проживание, оплачивал аренду путём перевода через карту, распечатку можно взять в банке, в договоре прописано, что только мебель на кухне остаётся т.к. куплена в счёт арендной платы. В полицию написал заявление сказали что скорее всего будет отказ. И что в этой ситуации делать???

    09 Августа 2013, 07:20
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но бремя доказывания лежит на Вас.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    03 Сентября 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats