8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать внука без дальнейших претензий его мамы?

Сын просит прописать внука в мою комнату.Он с женой в гражданском браке.Живут на съемной квартире.В случаи , если они расстанутся, его жена не сможет прописаться к внуку без моего согласия.Отношения у сына со снохой очень сложные.

, Резеда, г. Казань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я прописать внука без дальнейших претензий его мамы Сын просит прописать внука в мою комнату.Он с женой в гражданском браке.Живут на съемной квартире.В случаи, если они расстанутся, его жена не сможет прописаться к внуку без моего согласия.Отношения у сына со снохой очень сложные.
Резеда

Нет, жена не сможет к Вам зарегистрироваться, даже если её сын у Вас будет зарегистрирован. Ну и Вам необязательно регистрировать внука по месту жительства (постоянная регистрация). Можно ему пока сделать регистрацию по месту пребывания (временная) на определенный срок, который Вы можете потом продлевать. Без продления, регистрация автоматически будет прекращена.

Но если внуку еще нет 14, то Вам, по идее, должны отказать в регистрации внука без регистрации в комнате одного из родителей (правда бывает, что на такое нарушение никто внимание не обращает).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017