Как вернуть деньги за предоплату в гостинице?

Мы при заселении в гостиницу в Израиле внесли предоплату за 9 дней проживания наличными в долларах.в полном объеме. При заселении нам предложили номер, который не соответствовал требованиям, заявленным нами при бронировании. Нам предложили на 1 сутки другой номер. По истечении этих суток мы обратились с просьбой вернуть нам предоплату, за исключением дня проживания.т.к мы собирались уехать из отеля. Нам выдали чек о возврате денег, удержавшись с нас плату еще за одни сутки. Далее наш менеджер в банке не подтвердил заявленный возврат денег на нашу карту. После нашего обращения к персоналу отеля, почему нет подтверждения возврата предоплаты, нам было заявлено, что руководство отеля запретило данную операцию. Таким образом мы выехали из отеля, а отель присвоил наши деньги себе. Подскажите, куда можно обратиться за помощью в возврате нам денег, пока мы находимся в Израиле. Ситуация очень срочная. Заранее благодарю, с уважением Елена

, Елена, г. Москва
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

В России вы эту проблему не решите. Обращайтесь к юристам в Израиле. Они помогут вам решить этот вопрос в том числи при помощи суда (Израильского, конечно). Это, конечно, если у вас не было российского туроператора или иного посредника. Но о нем вы не говорите ни слова.