Что грозит за обнаружение наркотиков в крови?

Товарищ гражданин Украины, приехал в Сахарова сдавать документы на гражданство, сдал анализы в крови обнаружили марихуану,что ему грозит и что можно сделать?

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, Вашего товарища могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с
административным выдворением за пределы Российской Федерации.