Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если я студент?

добрый день , возник такой вопрос могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если я студент-очник и что для этого нужно???????и да выплатят ли мне хоть какие-то деньги за стажеровку? дело в том , что я стажеровался порядка 18 дней ( сумма выплат в день была указана в ученическом договоре ) после прохождения стажеровки получил должность менеджер по продажам уже как 3 дня в ней нахожусь .

, Сергей Кузнецов,
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей! Да, вы можете не отрабатывать 2 неделе в силу ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Зарплату Вам обязаны выплатить согласно условий договора.